“中夏族民共和国书法之乡”授牌仪式在广西省

2019-10-19 20:22 来源:未知

  2014年2月24日,由中国书协、海南省文联、海南省万宁市政府主办,《中国书法》杂志社、晋唐投资集团•晋唐书画院、海南省书协承办的“第八届中国•万宁中小学生书法节”评审工作在海南省万宁市举行。中国书协分党组书记、驻会副主席赵长青,中国书协副主席吴东民,中国书法出版传媒有限公司总经理李世俊,民盟中央文化委员会副主任、晋唐投资集团董事长马三喜,中国书协理事高庆春、刘洪彪、许雄志、龙开胜,国家画院篆刻研究所所长曾翔,中国书法出版社副社长郭志鸿,《中国书法》杂志副主编朱培尔,海南书协副主席陈洪,中国书协青少年工作委员会秘书长李强,中国书协篆书专业委员会委员高国庆等出席并参加评审和监审。

  2014年2月25日下午,“中国书法之乡”授牌仪式在海南省万宁市隆重举行。中国书协分党组书记、驻会副主席赵长青,中国书协副主席吴东民,中国书协组联部副主任、中国书法名城(之乡)联谊会秘书长段军,中国书协理事、吉林省书协主席毕政,海南省政协副主席王应际,海南省书协副主席兼秘书长陈洪以及海南省书协、万宁市委、市政府有关领导和书法爱好者800余人参加了授牌仪式。

  中学组优秀作者名单(共50人)

本届书法节共征集书法、篆刻作品10610件,其中教师组作品2324件,中学组作品3174件,小学组作品5112件。本次评审坚持公开、公平、公正,做到阳光评审、和谐评审,经过评委们认真评选,共评出小学组优秀作品49件,入展215件;中学组优秀作品50件,入展179件;教师组优秀作品50件,入展196件。

  授牌仪式上,段军代表中国书协宣读《关于命名万宁市为中国书法之乡的决定》。吴东民代表中国书协发表讲话,他说:万宁历史悠久,人文底蕴深厚,书法遗存丰富,东山岭摩崖石刻群,是书法文化的瑰宝。自创建工作开展以来,万宁市领导带头研习书法,广大书法爱好者追求艺术的热情空前高涨,并取得了可喜的成果。希望万宁继续秉承传统文化,多出书法精品,多出书法人才,为万宁经济文化建设的快速发展做出更大的贡献。

  毕露斐(山东) 蔡婉婷(福建) 蔡 洋(江苏) 曾世缘(福建)

  最后,赵长青、王应际向万宁市授牌,万宁市委书记丁式江、万宁市政协主席韦章运共同接牌。

  陈守阳(甘肃) 陈晓杰(山东) 陈梓鸿(广东) 程 功(浙江)

  杜 立(河南) 傅泽毅(福建) 高海洋(山东) 高亚敏(安徽)

  耿晟成(江苏) 管文韬(天津)  胡津郡(甘肃) 胡锎元(河南)

  黄启轩(广东) 黄学勤(广东) 贾魏荣(甘肃) 李 丰(山西)

  李睿锋(河北) 林诗敏(广东) 刘焕东(辽宁) 罗 葳(河南)

  吕琰杰(山东) 马英琪(山东) 莫佩琳(广东) 倪 振(辽宁)

  潘凌锋(山西) 石鸿光(贵州) 史小秋(江西) 孙颢瑜(辽宁)

  孙 雯(湖北) 王文秀(山西) 王艺霏(河北) 王振昇(甘肃)

  吴磊磊(山东) 吴 艺(重庆) 许培超(山东) 颜 文(江西)

  杨林舒(重庆) 杨松国(四川) 袁群策(河南) 易 明(四川)

  张 芬(湖南) 张天瑒(江苏) 张宇琳(山西) 周沛蓉(湖南)

  周雅璇(湖北) 邹亚男(安徽)

  中学组入展名单(共179人)

  安徽(9人)

  高亚敏 李安妮 毛 莹 孙慧敏 汪鹤天 王 迪 徐 杰 杨 晨

  邹亚男

  福建(11人)

  蔡婉婷 蔡月棠 曹 越 曾世缘 傅泽毅 黄婉萍 林 铖 吴心怡

  杨佳妮 张 钊 赵育恒

  甘肃(7人)

  陈守阳 胡津郡 贾魏荣 王振昇 武永库 袁 森 朱丹阳

  海南(1人)

  林 灏

  广东(17人)

  曾新彤 陈润琪 陈梓鸿 崔志豪 黄启轩 黄学勤 李婉倪 林诗敏

  林水隆 莫佩琳 潘启成 苏重元 唐 晁 王沛蓉 谢 镆 张婷钰

  张雅茜

  广西(2人)

  谭沁良 吴頔璐

  贵州(2人)

  高琪瑶 石鸿光

  河北(7人)

  杜元东 贾明昊 李睿锋 彭乙轩 王艺霏 夏梦清 许泰哲

  河南(18人)

  车金盈 丁中昊 杜 立 胡锎元 黄 旭 康 辰 李一帆 李泳键

  李泽昕 刘 顺 罗 葳 马谦益 许之浩 姚心怡 于 童 袁群策

  张铖歆 张 琳

  黑龙江(1人)

  丁鲁川

  湖北(3人)

  孙 雯 赵洪钰 周雅璇

  湖南(12人)

  刘玉慧 龙 苗 彭康瑶 盛 凯 舒 扬 唐 娇 滕千千 王桢源

  向爽快 张 芬 周沛蓉 周香元

  江苏(5人)

  蔡 洋 耿晟成 刘德龙 杨謦闻 张天瑒

  江西(5人)

  池丽庭 贺家龙 贺林勇 史小秋 颜 文

  辽宁(4人)

  刘焕东 倪 振 孙颢瑜 张琳菲

  山东(32人)

  毕露斐 卞 琦 陈晓杰 杜 林 高海芮 高海洋 胡利红 贾媛棋

  孔 慧 李全国 李思涵 李腾达 李延泽 李永强 吕 颜 吕琰杰

  马英琪 孟昕宇 牛晓帅 王 灿 王浩然 吴磊磊 肖润泽 徐 超

  许培超 薛梦艺 杨 鹏 臧一萱 张雨欣 赵方良 赵文鑫 赵晓海

  山西(5人)

  李 丰 潘凌锋 宋航金 王文秀 张宇琳

  陕西(1人)

  王琦環

  四川(14人)

  白吉林 曾中海 蒋 琼 金小焱 李 浩 罗永君 戚书丹 任光月

  唐 宇 薛德华 杨松国 易 明 张元超 朱 琳

  天津(2人)

  管文韬 韩靖玮

  浙江(6人)

  陈 浩 程 功 沈怡文 汤 睿 杨晨昊 于潇悦

  重庆(14人)

  李 浩 李 娜 梁 好 汤 欢 王豪杰 吴 艺 杨林舒 杨 珅

  杨秀涟 张 豪 张耀中 周倩兰 周星浩 周艳玲

  吉林(1人)

  李奇霖

  小学组优秀作者名单(共49人)

  蔡静茹(黑龙江) 陈 铭(福建) 陈俊堃(河南) 陈心雨(江苏)

  陈煜堃(北京) 崔文治(山东) 段诗琪(辽宁) 冯子宣(广西)

  高炜华(广东) 桂祯哲(江西) 何冬月(广东) 赫一惠(河南)

  扈新悦(山东) 黄 羽(福建) 黄之乐(湖南) 赖颖琳(广东)

  蓝 天(广东) 李钰仪(广东) 李卓成(山东) 梁嘉栋(广东)

  刘丞育(山东) 刘金地(辽宁) 刘芝均(甘肃) 龙力铭(四川)

  罗锦涛(广东) 莫 尧(广西) 彭轩宇(江西) 戚凯琳(山东)

  施王卓尔(江苏) 宋鹤立(广东) 苏为纬(广东) 唐林彬(广东)

  王婧郦(甘肃) 王牧阳(江苏) 王钰博(四川) 吴秋语(重庆)

  谢家怡(广东) 谢玟萱(江西) 谢元龙(江西) 熊 峰(广东)

  许 多(黑龙江) 杨 洋(辽宁) 于司墨(河南) 张化齐(河南)

  张旭楠(河南) 郑含嫣(重庆) 钟天翔(福建) 周子懿(浙江)

  邹睿扬(重庆)

  小学组入展名单(共215人)

  安徽(6人)

  龚雅傑 胡欣然 刘禹璿 夏 禹 姚心悦 朱逸飞

  北京(1人)

  陈煜堃

  福建(24人)

  艾子恒 陈 铭 陈鸿阳 陈梓航 杜加祺 黄 羽 李钰晖 刘国霖

  卢挻辉 施嘉鑫 唐奕萱 王金盈 许冰伟 许如清 姚亦婷 余 皓

  张修平 张钊旭 郑卓维 钟天翔 庄博琛 庄嘉鑫 庄正虹 陈 宇

  甘肃(7人)

  党育俊 丁 一 刘 哲 刘芝均 毛宣文 王婧郦 郑炜翰

  广东(42人)

  曾智颖 陈佰舒 陈国威 陈芍青 陈子睿 高炜华 郭沛麟 何冬月

  黄小哲 黄泳锶 黄钰霓 简宏舜 赖颖琳 蓝 天 雷椘晴 李钰仪

  梁嘉栋 梁昕名 林嘉潍 凌慧莹 刘晓婷 陆东莹 罗锦涛 罗子乐

  秦梓纳 史可怡 宋鹤立 苏为纬 孙 颖 唐 莹 唐林彬 谢佳玥

  谢家怡 熊 峰 熊 皓 徐子奕 杨诗韵 张 臻 赵 艺 郑少怀

  周乐宸 朱葳霖

  广西(8人)

  白笑颜 陈春玲 冯子宣 何嘉怡 黄雅婷 廖庆洁 莫 尧 张格菲

  贵州(4人)

  侯柯羽 蒋欣怡 罗焕钏 杨 洋

  海南(2人)

  陈逸雪 林江合

  河北(4人)

  何庭秀 黄千睿 孟一鸣 司佳路

  河南(25人)

  陈金池 陈俊堃 何亦桐 赫一惠 姜世元 解岚珺 李青如 刘蓝琪

  马明宇 史雪褀 王绍宇 王一博 魏孟琪 吴涵宇 徐子焜 杨起帆

  姚 岚 于司墨 张方钰 张化齐 张旭楠 赵晨羽 郑亦果 宗其润

  常其格

  黑龙江(5人)

  蔡静茹 倪佳榕 邱 桐 许 多 周思伊

  湖南(2人)

  黄之乐 梁翔宇

  江苏(12人)

  陈林慧 陈心雨 何雅男 刘雨娴 卢静然 潘凯郡 钱心怡 沈宸逸

  施王卓尔 唐光炜 王牧阳 袁晶晶

  江西(13人)

  丁嘉晖 桂祯哲 华雨欣 刘 轶 彭轩宇 王启菲 吴 凡 谢玟萱

  谢元龙 徐欣怡 杨世豪 钟文哲 庄衍浩

  辽宁(8人)

  段诗琪 刘金地 潘 彬 宋一平 王明山 夏艺瑄 袁梓瑞 张欣怡

  青海(1人)

  井含琦

  山东(17人)

  崔文治 韩凤仪 扈新悦 李卓成 刘宝阳 刘丞育 刘柯涵 刘若菡

  苗琛昆 戚凯琳 孙雨萱 王锦涛 吴姿颖 辛盈霏 赵 耀 郑翔宇

  朱嘉艺

  山西(2人)<,/SPAN>

  袁存德 张昀斐

  陕西(3人)

  宋芝仪 卫紫彤 张琳雅

  四川(3人)

  龙力铭 王钰博 余其妹

  天津(3人)

  孟祖毅 肖壹允 余 悦

  浙江(11人)

  金淑仪 唐蔡添 王晨媛 王仁杰 王艺录 王逸欣 郁喆言 张宇辰

  张贞贤 周秦羽 周子懿

  重庆(11人)

  陈吉祥 蒋雯西 李昊轩 唐 显 王 鸿 吴秋语 游培鑫 喻麟峰

  郑含嫣 邹睿扬 邹小慧

  省份未知(1人)

  朱浩宇

  教师组优秀作者名单(共50人)

  包汉新(广东) 陈颜阁(山东) 邓长春(四川) 付满都拉(内蒙古)

  高印群(江苏) 龚义君(黑龙江) 韩天华(河南) 侯大平(山西)

  姚明善(北京) 黄 琼(广西) 黄 铸(海南) 李存亮(甘肃)

  李 鼎(北京) 李俊华(河南) 李小云(陕西) 梁兵兵(甘肃)

  梁善龙(广东) 刘德龙(山东) 刘景新(江苏) 刘庆杰(河北)

  刘孝龙(北京) 刘远明(山东) 卢如杰(广西) 翟玉梅(江西)

  舒玉春(浙江) 覃秀海(广西) 唐建华(山东) 唐建平(上海)

  王海峰(河南) 王立双(山东) 王增祥(浙江) 王灼湛(广东)

  武连斗(辽宁) 向 鹰(重庆) 肖 楠(辽宁) 徐壹民(广东)

  杨 广(湖南) 杨海波(河南) 杨 勇(黑龙江) 杨占伟(北京)

  杨忠亚(广东) 叶慧敏(浙江) 袁长新(江西) 张成长(江苏)

  张 麟(浙江) 张志彤(甘肃) 赵联琦(山东) 赵清水(江西)

  赵小丽(贵州) 赵仰新(广西)

  教师组入展名单(共196人)

  安徽(5人)

  刘全道 钱文柱 王飞 杨 峰 张 照

  北京(10人)

  崔 婧 华明善 黄文强 李 鼎 刘孝龙 唐巾凡 杨占伟 张 新

  郑学军 郭志伟

  福建(2人)

  陈兴梅 苏金火

  甘肃(7人)

  陈玺明 丁 军 贾起翔 康士平 李存亮 梁兵兵 张志彤

  广东(19人)

  包汉新 陈爱弟 陈木弟 陈巧云 何世新 胡世超 华双波 黄松波

  黎兴华 李太亮 梁善龙 马木城 庞亚卓 容义寿 王灼湛 谢 鹏

  徐壹民 杨忠亚 叶 清

  广西(9人)

  成 龙 黄 琼 李锦旺 卢如杰 莫中直 覃秀海 肖建平 赵仰新

  郑立民

  贵州(1人)

  赵小丽

  海南(5人)

  曹世忠 陈明汉 冯宗辉 黄 铸 梁安邦

  河北(10人)

  高恩厚 回金华 李海萍 李鸿雁 林 竹 刘庆杰 刘志久 苏 震

  殷亚利 赵华伟

  河南(32人)

  白朝辉 曹海莲 曹文慧 陈长中 陈 阵 程群来 高 升 龚永杰

  关际晓 韩 军 韩天华 胡九灵 贾赵勇 李宏宇 李俊华 李晓辉

  李晓亮 李 震 刘 杰 孟令华 彭海民 乔国方 王海峰 王晓峰

  韦 鹏 杨光维 杨海波 杨小立 余宪金 张道虎 张 高 张林林

  黑龙江(5人)

  曾长江 龚义君 黄静泽 王官平 杨 勇

  湖北(3人)

  李华章 彭昌盛 周培基

  湖南(4人)

  符精华 何 沙 谭立新 杨 广

  吉林(3人)

  黄彦军 马驰野 杨 君

  江苏(12人)

  陈德才 高印群 黄中平 刘建社 刘景新 施 娟 王 洁 魏海哲

  于增忠 臧 磊 张成长 周英杰

  江西(8人)

  付根清 冷和平 刘云飞 马于强 瞿玉梅 吴人英 袁长新 赵清水

  辽宁(5人)

  任长江 武连斗 肖 楠 闫志远 杨洪斌

  内蒙古(1人)

  付满都拉

  山东(22人)

  陈颜阁 程先军 郭仁鹏 何洪涛 蒋新玉 李增伟 刘德龙 刘远明

  伦国鹏 唐建华 王 灿 王金灵 王立双 王守乾 王秀珍 魏泮玮

  徐泽平 袁家峰 张嘉庆 张士珍 赵联琦 朱自修

  山西(4人)

  侯大平 王文莉 张青林 张耀庭

  陕西(2人)

  陈 龙 李小云

  上海(2人)

  卢 玮 唐建平

  四川(3人)

  陈泰锁 邓长春 罗贵文

  天津(1人)

  韩振东

  新疆(1人)

  陈斌

  云南(1人)

  李自云

  浙江(10人)

  鞠云停 潘柏军 舒玉春 王庆芳 王增祥 叶慧敏 叶茂告 叶文华

  应建军 张 麟

  重庆(9人)

  华 静 况江陵 罗 伟 骆勤友 欧阳华 向 鹰 谢怀寿 杨秀国

  张 露

TAG标签:
版权声明:本文由金沙手机娱乐网址发布于书法,转载请注明出处:“中夏族民共和国书法之乡”授牌仪式在广西省